Как учить английский по фильмам?

Остросюжетное кино способно завлечь своего зрителя, открывая все новые и неожиданные повороты событий. И вот уже несколько часов подряд невозможно оторваться от просмотра. Незаметно сюжет фильма уносит вас в мир киноленты, побуждая сопереживать, удивляться, радоваться, ужасаться и сочувствовать своим героям. Знакомо?

Замечали ли вы сколько времени занимает просмотр кино? А сериала? В агентстве Nielsen составили интересную инфографику о длительности сериалов, если их смотреть, не отвлекаясь даже на сон и еду.

Статистика показывает, насколько мы умеем быть увлеченными, забывая обо всем на свете! А что, если соединить приятное с полезным? Традиционно, в школе English Time, мы проводим просмотры фильмов на английском языке, потом с энтузиазмом обсуждаем сюжет и делимся впечатлениями.

Мы заметили, что такой формат изучения английского помогает нашим ученикам расширить словарный запас, совершенствовать восприятие речи на слух, улучшить произношение слов и выражений.

Поскольку обстоятельства текущего времени внесли свои коррективы в эту традицию, то мы нашли новые возможности. Ведь когда закрываются двери, то открываются окна, окна интернета!
Благодаря социальной изоляции, мы познакомились с программой Zoom, где появился шанс вернуть наши традиционные кино встречи. Доступ открывается абсолютно для всех учеников школы English Time.

В этот раз мы решили немного развлечь наших студентов и организовали викторину. Всего несколько простых вопросов по фильму и победитель получил бонус в виде пополнения счета на телефон!!!

Оказалось, что изучать английский вместе с друзьями не только интересно, но и слегка азартно!

Мы понимаем, насколько увлекательно и продуктивно учить иностранный язык по сериалам и кинолентам, однако для полноценного обучения важны также систематическое расширение словарного запаса, понимания грамматики, языковая практика… Опытный преподаватель определяет методику обучения, исходя от уровня владения и конечно вашей цели в изучении языка.

Наши педагоги стремятся придерживаться принципа, который озвучил Брюс Ли. Учитель не открывает истины, он — проводник истины, которую каждый ученик должен открыть для себя сам. Хороший учитель — лишь катализатор.

Присоединяйтесь в нашу англоязычную семью!

Ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам. Политика конфиденциальности